Große Kantorei      
Buchholz St. Paulus dienstags 19.45 Uhr Wolfgang Hofmann
Neu Wulmstorf dienstags 19.30 Uhr Claudia Kusch
Tostedt dienstags 20.00 Uhr Kai Schöneweiß
       
Kirchenchor/ Kleine Kantorei      
Buchholz St. Johannis montags (2., 4., 5.) 19.30 Uhr Christina Fritsch
Elstorf montags 19.30 Uhr Susanne Hauschildt
Handeloh montags 20.00 Uhr Imke Wellnitz
Heidenau donnertags 19.30 Uhr Vita Krummwiede
Jesteburg mittwochs 17.15 Uhr Edyta Müller
Klecken dienstags (14-tägig) 20.15 Uhr Kathrin Marquardt
Maschen montags 20.00 Uhr Helga Wallschlag
Meckelfeld donnerstags 18.15 Uhr Thomas Rims
Moisburg montags 19.30 Uhr Stella Vehse
Nenndorf dienstags 20.00 Uhr Gudrun Scheske
Sprötze donnerstags 20.00 Uhr Johanna Müller-Scheffsky
Fleestedt nach Absprache 20.15 Uhr Britta Ohlsen
       
Gospelchor      
Bendestorf montags 20.15 Uhr Gudrun Scheske
Buchholz St. Johannis donnerstags 19.30 Uhr Gudrun Scheske
Hittfeld mittwochs 19.30 Uhr Edyta Müller
Hollenstedt freitags 20.00 Uhr  
Holm-Seppensen mittwochs 18.00 Uhr Sonja Heiermann
Meckelfeld donnerstags 20.00 Uhr Thomas Rims
Neu Wulmstorf donnerstags 19.30 Uhr Iris von der Lieth
       
Kinderchor      
Buchholz St. Paulus dienstags 15.00 Uhr und 16.00 Uhr Wolfgang Hofmann
Handeloh donnerstags 17.00 Uhr Stella Vehse
Hollenstedt dienstags 16.00 Uhr Christian Huck
Meckelfeld freitags 15.15 Uhr Andrea Theiding
Neu Wulmstorf dienstags 16.00 Uhr Claudia Kusch
Tostedt freitags 15.00 Uhr und 16.00 Uhr Kai Schöneweiß
       
Jugendchor      
Buchholz St. Paulus donnerstags 18.00 Uhr Wolfgang Hofmann
Meckelfeld freitags 16.00 Uhr Thomas Rims
       
Posaunenchor      
Buchholz St. Paulus freitags 20.00 Uhr Wolfgang Hofmann
Fleestedt dienstags 18.30 Uhr Britta Oldsen
Handeloh dienstags 19.00 Uhr Imke Rehder
Hollenstedt freitags 19.00 Uhr  
Tostedt donnerstags 20.00 Uhr Kai Schöneweiß
Neu Wulmstorf mittwochs 18.15 Uhr Claudia Kusch
       
weitere Chöre und Singkreise      
Singkreis Buchholz St. Paulus montags (1. und 3.) 20.00 Uhr Dietrich Voppel
Singkreis Fleestedt donnertags 19.00 Uhr Hilmar Grießbach
Chor Cantiamo Holm-Seppensen freitags (alle 2 Wochen) 10.00 Uhr Gudrun Scheske
Choriander Meckelfeld montags 20.00 Uhr Thomas Rims
Gregorianikensemble Meckelfeld sonntags 19.00 Uhr Thomas Rims
Volkslieder Moisburg mittwochs 19.00 Uhr Ingrid Schmetgens
Popchor Nenndorf dienstags 18.30 Uhr Rene Türschmann
       
Gitarrenkreis      
YUMI (St. Johannis Buchholz) dienstags 20.00 Uhr Claudia Leusmann
       
Blockflötenkreis      
Buchholz St. Paulus montags 18.15 Uhr Dietrich Voppel
Elstorf dienstags   Katrin Schörshusen
Neu Wulmstorf donnerstags (2.) 20.00 Uhr Cornelia Grude
       
Combo      
Moisburg 1.Mo, 3. Mi, 4. Do   Uwe Auer
       
Kammerorchester      
Neu Wulmstorf mittwochs 20 Uhr Claudia Kusch